Акция «Снежинки радости»

3 декабря отмечался Международный день инвалидов. Несмотря на существующие проблемы, за последние несколько лет мы наблюдаем весьма позитивный процесс. Мы видим шаги, которые предпринимаются государственными органами, в том числе, местными администрациями, для улучшения качества жизни особых детей и людей с инвалидностью. Нельзя не сказать о том, что и общество теперь все чаще проявляет понимание. Мы не беремся утверждать, что все идеально, мы говорим о том, что все мы с вами уже начали этот путь - путь сближения, инклюзии. Путь, по которому дети с инвалидностью могут идти рядом с их обычно развивающимися сверстниками. Путь, на котором семьям с особыми детьми протягивают руку помощи. Мы считаем, что это невероятно важно - замечать добро вокруг себя, слышать слова поддержки и принимать помощь, когда она требуется.

В продолжение нашей Недели Добра мы запускаем акцию «Снежинки радости». Мы предлагаем вам рассказать:

  • о близких и друзьях, которые вас выручают в трудную минуту, о врачах, воспитателях, учителях, специалистах, которых хочется поблагодарить за их работу,
  • о прохожих на улице, продавцах в магазинах и других добрых людях, которые помогли вам или вашим детям, о приятных мелочах и радостях, которые с вами произошли.

Вы можете написать небольшую историю или слова благодарности.

Поделитесь своей радостью тут:https://goo.gl/forms/Up0rn2QMCrp9s80g1

Это можно сделать от своего имени или анонимно, а мы будем размещать хорошие и добрые истории в специальной теме в обсуждениях группы и на странице нашего сообщества.

Давайте вместе делиться добром и радостью, приумножать их.