Единый выплатной центр

Единый выплатной центр

Право на ежемесячную компенсационную выплату на ребенка-инвалида с особыми потребностями на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов имеет один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей).

Для целей областного закона № 103-оз под ребенком-инвалидом с особыми потребностями понимается ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет, у которого в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА), выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, имеется запись о наличии третьей степени ограничения по одной из основных категорий жизнедеятельности.

Ежемесячная компенсационная выплата на ребенка-инвалида назначается на основании заявления одного из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей) ребенка, который проживает совместно с таким ребенком на территории Ленинградской области.

К заявлению о назначении ежемесячной компенсации прилагаются документы, перечень которых установлен Постановлением Правительства Ленинградской области № 493 от 16 декабря 2016г.

При обращении заявителей за ежемесячной компенсационной выплатой до 30 июня 2017г. ежемесячная компенсационная выплата предоставляется с 29 апреля 2016 года, но не ранее возникновения права на ее получение.

Для назначения указанной выплаты Вы можете обратиться в Ленинградское областное казенное учреждение «Единый выплатной центр»

по адресу: Санкт-Петербург, ул. Замшина, д. 6, каб. 79.

Режим работы: понедельник-четверг: с 9 до 18 пятница: с 9 до 17 обед с 12 до 13

Телефон для справок: (812) 540-02-49