Инклюзивный праздник "Добрый день"

В минувшую пятницу, 18 ноября в Лицее № 1 г.Всеволожска прошел инклюзивный праздник "Добрый день".

Это получился по-настоящему добрый день:

состоялась презентация мульфильма "Добрый дом", снятого ребятами на занятиях нашей Анимационной студии. Мультфильм встречен аплодисментами зала, а авторы и педагоги - награждены грамотами за свою работу.

Ученики Лицея подготовили концертную программу - со сцены звучали добрые песни и стихотворения в исполнении детей, демонстрировался сюжет о добрых делах и добром отношении, снятый в стенах Лицея, были показаны видео-ролики о доброте.

Праздник посетили не только ребята, посещающие студии нашего фонда и более ста учеников Лицея. В гости к детям пришли представители администрации Всеволожского района - ведущий специалист отдела развития муниципальной системы образования Лавренчук Ирина Владимировна и председатель комитета по социальным вопросам Петрова Ирина Геннадьевна. А наши ребята на занятиях в Арт-студии подготовили для гостей приятные подарки - "добрые открытки".

Мы благодарим администрацию, педагогов и учеников Лицея № 1 за этот замечательный праздник, за теплый прием, безупречную подготовку. Теперь мы уверенно можем сказать - во Всеволожском районе есть инклюзия, а этот праздник - яркий тому пример.

За фотографии праздника спасибо Ирине Ли.