Маленькими шагами к большим успехам

Маленькими шагами наши ребята приближаются к большим успехам.

И мы очень хотим поделиться их победами и достижениями.

Продолжаются адаптивные занятия по капоэйре у двух групп ребят. С каким удовольствием дети занимаются - это нужно видеть! Посмотрите, как здорово у них получается!

На одном из занятий мы услышали, как один мальчик говорит девочке, которая пробует сделать "мостик": "Авай, Ика, ты мозеш!"(Давай, Вика, ты можешь). Это бесценный миг! Дети, работая в группе не только совершенствуются сами, они учатся сопереживать и поддерживать, помогать, "болеть" друг за друга. Им очень важна и нужна поддержка не только взрослых, но и ровесников. Ведь любому человеку, даже маленькому, очень нравится ощущать себя частью теплого, принимающего коллектива.

А в бассейне - друзья, это тоже нужно видеть - ты заходишь и не узнаешь некоторых детей. Настолько они в воде другие, настолько они уже изменились за два месяца занятий. Маленькая Соня - она плывет сама, с поясом, но без маминой поддержки. И сколько уверенности в ней. Она уже победительница в этот момент, понимаете?

Вода расслабляет детей, совсем иначе они ощущают себя и свое тело. Расслабившись и привыкнув, ребята начинают нырять. Саша, например, уже очень хорошо научился задерживать дыхание под водой. Как лихо рассекают водную гладь Вильдан, Женя, Артем, Даня. Мальчики уже большие, некоторые занимаются давно - они участники наших предыдущих программ. Теперь ребята развивают свои навыки и являются отличным примером для малышей.

Спасибо нашим замечательным тренерам Елене (плавание) и Дмитрию (капоэйра) за их вклад в этот позитивный процесс изменения детей!