Мармеладные цветы от наших детей

Говорят, что талантливые люди талантливы во всем. Ну, а дети - тем более! Просто нужно давать им пробовать. Пробовать месить тесто, рассыпая муку по всей кухне, мазать краской по стене, подметать, раскидывая сор по углам. Ведь именно так можно понять, что у ребенка талант к кулинарии или рисованию. Или он просто самый лучший мамин помощник.

Вчера дети дошкольного возраста в Булочной - пекарне "Круассан" изготовили цветы из мармелада. Сначала они сами замешивали соленое тесто, разминали его, затем сделали из него вазочки для цветов. А потом и сами цветы.

Это величайшее наслаждение видеть, как твой ребенок увлеченно занимается таким полезным делом, как кулинария. А вдруг кто-то из наших малышей и правда вырастет и станет, например, кондитером. Тем более, что у некоторых детей явно талант!

Мы, родители, смотрели на своих детей, таких разных, таких особенных и любимых. И обсуждали, что вот она, совместная деятельность - всех равняет. И все "особенности" наших малышей уходят на второй план. А на первом - только они. Их маленькие пальчики, мешающие тесто, хитринка, промелькнувшая на лице, когда слопал еще одну мармеладку, их "мама, посмотри, у меня получается!".

Мы благодарим Александру и Елену за безупречную организацию мастер-класса, за легкость, с которой детям были показаны непростые для них задачи, за гостеприимность и заботу не только о детях, но и о родителях.

А еще в "Круассане" теперь можно угоститься не только выпечкой, но и натуральным молоком, творогом, йогуртом и очень вкусным хлебом. Дети попробовали - понравилось очень!