Международный день инвалидов

Сегодня во всем мире отмечается Международный день инвалидов. 
В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities), с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов. 
Генеральная Ассамблея ООН призвала государства-члены ООН ежегодно проводить мероприятия в ознаменование Дня, имея в виду интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью. 
Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

А мы в этот день рады подвести итоги нашего #МесяцДобротыБФОльга и поблагодарить образовательные учреждения, благодаря которым этот ноябрь стал тёплым и добрым для наших детей и родителей.
Спасибо:

  • МДОБУ ДСКВ N6 г. Всеволожска, центральному отделению и структурному подразделение на ул. Вокка
  • Школе Больших Историй г. Всеволожска
  • МОУ "Лицей N 1" г. Всеволожска

Мы очень надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться.