Семинар «Воспитание детей с расстройствами аутистического спектра»

31 октября в МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялся семинар «Воспитание детей с расстройствами аутистического спектра» для педагогов и родителей.

Инструктор-методист БФ «Дом Роналда Макдоналда» Артем Валентинович Сивко рассказал о проектах этого фонда, об опыте работы с детьми с РАС и о подходах, который применяет команда фонда в своей практике.

Мы благодарим МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и представителей благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» за организацию семинара на такую актуальную для многих родителей и педагогов тему.

Выступление Артема Валентиновича вызвало дискуссии об особенностях воспитания и обучения детей с аутизмом. Но, и педагоги, и родители, в одном были единодушны - всем детям с особенностями развития нужен особый подход в обучении и организации этого процесса.

Мы желаем всем родителям, воспитывающим детей с РАС разрешения всех задач и проблем.

Со своей стороны, выражаем готовность поддержать инициативы родителей, воспитывающих детей с РАС. Свои предложения вы можете направить на почту фонда: fond.olga@list.ru